Comune di Bormio
Via Buon Consiglio, 25
23032 Bormio (SO)
Codice fiscale: 00099580144 P.IVA: 00099580144
Tel. +39/0342 912211
Fax +39/0342 912201

MAIL: info@comune.bormio.so.it
PEC: bormio@pec.cmav.so.it
Il Sindaco
Occhi Giuseppe
Occhi Giuseppe
Sindaco Occhi Giuseppe
 
Competenze nei seguenti settori:
Lavori pubblici. Turismo e commercio. Personale. Rapporti con Enti e Istituzioni.
E-mail: sindaco@comune.bormio.so.it
Orari e Contatti: Riceve su appuntamento (Telefonare dalle 8.30 alle 12.30 ai numeri 0342/912212 - 0342/912217)
La giunta
Pedrana Luca
Pedrana Luca
Vicesindaco Pedrana Luca
 
Competenze nei seguenti settori:
Urbanistica, Edilizia privata, Affari generali
E-mail: assessore.pedrana@comune.bormio.so.it
Orari e Contatti: Riceve su appuntamento presso il Palazzo De Simoni in via Buon Consiglio n. 25 (Telefonare dalle 8.30 alle 12.30 ai numeri 0342/912212 - 0342/912217)
Bellotti Beatrice
Bellotti Beatrice
Assessore Bellotti Beatrice
 
Competenze nei seguenti settori:
Istruzione e cultura. Servizi sociali.
E-mail: assessore.bellotti@comune.bormio.so.it
Orari e Contatti: Riceve su appuntamento (Telefonare dalle 8.30 alle 12.30 ai numeri 0342/912212 - 0342/912217)
Spechenhauser Roberto
Spechenhauser Roberto
Assessore Spechenhauser Roberto
 
Competenze nei seguenti settori:
Bilancio, Sport, Politiche Giovanili
E-mail: assessore.spechenhauser@comune.bormio.so.it
Orari e Contatti: Riceve su appuntamento (Telefonare dalle 8.30 alle 12.30 ai numeri 0342/912212 - 0342/912217)
Vitalini Andrea
Vitalini Andrea
Assessore Vitalini Andrea
 
Competenze nei seguenti settori:
Territorio e ambiente, Attività produttive, Agricoltura e Protezione civile
E-mail: assessore.vitalini@comune.bormio.so.it
Orari e Contatti: Riceve su appuntamento (Telefonare dalle 8.30 alle 12.30 ai numeri 0342/912212 - 0342/912217)
Promemoria
Servizi Emergenza
Acquedotto tel. +39/348 6918290
Ambiente (reperibilità operai) tel. +39/348 6918291


Numeri telefonici Uffici Comune di Bormio
centralino 0342 - 912211